Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Могу ли я подать встречный иск на пенсионерку и взыскать с неё эти деньги

Могу ли я подать встречный иск на пенсионерку и взыскать с неё эти деньги

29 Дек 2015 20:57

Здравствуйте! У меня дочь была оформлена в ПФ РФ по уходу за пристарелыми. Деньги получала пенсионерка, но нам не отдавала, тратила их сама. Дочери в 2014 году от моего предприятия платили стипендию 4 месяца, с которой удерживался подоходный налог, но мы не приняли во внимание. Поэтому во время не обратились в ПФ РФ. А сейчас на нас подают в суд о возврате 5520 руб. государству. Вопрос: могу ли я подать встречный иск на пенсионерку и взыскать с неё эти деньги, ведь их перечисляли ей, а не дочери

Автор: Юлия Ответов (1) Просмотров (655) Город: Королёв

На вопрос Могу ли я подать встречный иск на пенсионерку и взыскать с неё эти деньги отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юлия

1) Как так могло получиться, что пособие по уходу за престарелым человеком было оформлено не на вашу дочь, а на саму пенсионерку? Или пенсионерка сама снимала деньги с карты вашей дочери, или со счета по доверенности?
2) Чтобы понять, можете ли вы подать иск в суд, надо понять, каким образом пособие вашей дочери казалось в руках у другого человека.
3) Если человек получает пособие по уходу, он не имеет права работать, и получать трудовой доход. На каком основании ваша дочь получала стипендию?
4) Какие основания указаны в иске о возврате/взыскании с вас суммы?

08/01/2016 17:50
Ответ юриста был полезен? +0 -0