Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Могу я в судебном порядке взыскать с него сумму по утраченному грузу

Могу я в судебном порядке взыскать с него сумму по утраченному грузу

24 Сен 2014 00:31

Доброго времени суток. Помогите мне пожалуйста, у меня диспетчерская компания, я занимаюсь транспортировкой грузов. У меня случилась не приятная ситуация, «привлеченный» водитель вез груз, и его, якобы, обворовали, т.е у поставщика на складе взял 5500 кг, а привез 5000 кг. Составлен акт о расхождению количества товара. Платить за не до сдачу товара отказывается, могу я в судебном порядке взыскать с него сумму по утраченному грузу, документы есть все? У меня с ним нет договора о материальной ответственности, только подтверждающие документы, сколько он загрузил, и сколько сдал.

Автор: Катерина Ответов (1) Просмотров (675) Город: Воронеж

На вопрос Могу я в судебном порядке взыскать с него сумму по утраченному грузу консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Катерина.
Вы бесспорно можете обратиться в суд в целях взыскания с недобросовестного водителя компенсации за причиненный ущерб. Вместе с тем, оценить перспективы данного судебного разбирательства без изучения имеющихся у Вас документов достаточно сложно. Именно документальные свидетельства являются основой доказывания в гражданском процессе.

03/09/2016 13:27
Ответ юриста был полезен? +0 -0