Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Могу я написать на них заявление в суд и получить компенсацию

Могу я написать на них заявление в суд и получить компенсацию

7 Дек 2014 00:30

Добрый день. Я обучался в автошколе «Русский стиль». После того как я прошел обучение, начались экзамены. В первый раз я не сдал экзамен (сдавал теорию) . Во второй раз я забыл паспорт и меня не приняли экзамен. Мне сказали можно пойти в гаи и там сдать. Я пошел в гаи, сдал там экзамен ( теорию). Настал следующий этап-это практически часть, т.е. вождение. Я решил вождение сдавать в автошколе, т.к в гаи очень строго все, очереди, дополнительная оплата за аренду транспортного средства и много других причин. Когда пошел в автошколу, узнал что ее закрыли (она не получила лицензию). Что мне сейчас делать? Имею я какое-либо преимущество в данной ситуации? ( у меня договор с автошколой и вроде они обязаны мне предоставлять возможности сдачи экзамена до тех пор, пока я их удачно не сдам). Могу я написать на них ( если не на автошколу, то на директора) заявление в суд и получить компенсацию (оплачивал я за обучение 18000 , хотя сейчас обучение стоит 35000)?

Автор: Арам Ответов (1) Просмотров (534) Город: Москва

На вопрос Могу я написать на них заявление в суд и получить компенсацию консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Арам

Вы путаете экзамены в автошколе с экзаменами в ГИБДД, которые сдаются в любом случае, отдельно. В автошколе — для получения свидетельства, свидетельство нужно для допуска к экзаменам в ГИБДД.
Если автошкола вам выдала свидетельство о прохождении курсов, вы можете с этим документом идти сдавать экзамены в ГИБДД и получать водительское удостоверение, автошкола вам больше ничем помочь не сможет.
Из вашего вопроса я не вижу оснований жаловаться на автошколу или подавать на них иск в суд. При наличии свидетельства об окончании автошколы сейчас вам ничего не мешает сдать на права.

16/09/2016 14:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0