Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Оспорить возмещение денежных средств на обучение через суд

Оспорить возмещение денежных средств на обучение через суд

2 Дек 2014 00:31

Здравствуйте, помогите с решением вопроса. Учился с 2007 по 2011 г. в военно-морском институте, на 4 курсе отчислился. Заключал контракт в 2008 г. В нем ни слова не было сказано про возмещение денег за период обучения, у тех кто контракт заключал с 2009 года, контракт уже был с этими условиями. Нас пытались заставить подписаться под дописанными рукой условиями в том же старом контракте, но мы отказались. Долго грозились отчислить но потом все утихло. А сейчас спустя почти 4 года из суда пришла повестка в суд, хотят выплату в размере 71 т.р. Возможно ли оспорить возмещение денег в суде? И можно ли было дописывать контракт после его заключения?

Автор: Роман Ответов (1) Просмотров (547) Город: Нижний Новгород

На вопрос Оспорить возмещение денежных средств на обучение через суд консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Роман.
Любой контракт, в том числе контракт на обучение, может быть изменен. Порядок изменения контракта может быть определен им самим. Кроме того, всегда действует правило о возможности любого изменения в результате домтижения соглашения между сторонами. Перспективы судебного разбирательства без изучения документов достаточно сложно. В рамках гражданского процесса Вам должны предоставить копию искового заявления и подтверждающие его документы. Все необходимо изучить лично или вместе с юристом.

24/07/2016 09:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0