Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > После смерти материпри подачи прав на наследства (по завещанию

После смерти материпри подачи прав на наследства (по завещанию

21 Ноя 2016 11:50

Матери, только на меня). нотариус сообщил, что мой старший брат написал заявление на часть имущества: так как являлся на день смерти матери пенсионером(3 месяца). мать была инвалидом 1-й группы (нуждающаяся в постоянном уходе(4 года лежала в кровати)) уход за матерью производил только я(брат появлялся 2-3 раза в год, материальной поддержки с его стороны не было). на данный момент я являюсь инвалидом 2-й группы (не трудоспособный), возможно ли подать иск без адвоката на получение всего имущиства в мою пользу(какие шансы).

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (565) Город: Севастополь

На вопрос После смерти материпри подачи прав на наследства (по завещанию консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей! Судя по всему нотариус хочет выделить вашему брату обязательную долю в наследстве, и судя по всему, он имеет право на ее получение, поэтому первоначальная оценка перспективы спора не в вашу пользу. Если решитесь судиться, то вы, конечно, можете самостоятельно отстаивать свои интересы в суде, но если нет уверенности в своих силах, лучше доверить дело юристу. То обстоятельство, что уход за матерью осуществляли только вы, не имеет значения для дела.

21/11/2016 12:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0