Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > Требует половину суммы, говорит что в суд подаст если я заплачу меньше

Требует половину суммы, говорит что в суд подаст если я заплачу меньше

23 Янв 2016 21:52

Доброго дня. У меня вопрос, я собственник своей квартиры уже как полтора года ( раньше по сколько мне не было 18-ти лет, была ещё в бумажках и мать, как опекун) свидетельство У меня, и вот я продаю квартиру, она требует половину суммы, говорит что в суд подаст если я заплачу в двое меньше, и там оттяпают половину! У неё на руках есть расписка что половину суммы она внасила при покупки квартиры. А другую половину бабушка(которая не собирается со мной судиться) может ли мать забрать пол суммы?

Автор: Никодим Ответов (1) Просмотров (754) Город: Краснодар

На вопрос Требует половину суммы, говорит что в суд подаст если я заплачу меньше консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте! Ваша мама несколько заблуждается относительно правовых оснований требования от вас определенной суммы денег. Для того, что бы зафиксировать свой вклад у нее была возможность рассмотреть вариант с оформлением части недвижимости на себя, но этого сделано не было, никаких обязательств по возврату денег у вас перед родственниками не имеется. Квартира оформлена на вас и только вы вправе распоряжаться ею по своему усмотрению и своему желанию. Что касается наличия расписки,то необходимо ее изучить, если в ней зафиксировано,что деньги вами взяты в долг, то взыскать с вас их она может в течении трех лет (через суд) и не дожидаясь продажи квартиры. Так как она подтверждает самостоятельное обязательство. Желаю Вам удачи!

25/01/2016 14:41
Ответ юриста был полезен? +0 -0