Главная > Жалобы > Юристы по жилищным вопросам: бесплатное консультирование по жилищным делам > У меня такая ситуация есть знакомая девочка подросток 15 лет родители

У меня такая ситуация есть знакомая девочка подросток 15 лет родители

2 Окт 2016 19:49

Отправили ее учится в пту в другой район и отказываются ее содержать. не даюи денег на еду, одежду. у нее есть бабушка у которой пенсия минималка плюс она инвалид. можно ли подать на них жалобу в органы опеки и попечительства? и как то добиться пенсии для девочки?

Автор: Мария Ответов (1) Просмотров (590) Город: Россия, Москва и Московская обл.

На вопрос У меня такая ситуация есть знакомая девочка подросток 15 лет родители консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Мария

Пока ребенок числится студентом учебного заведения, ее временным опекуном является директор этого ПТУ. С жалобой в органы опеки должен обратиться именно он, как временный законный представитель ребенка. Он может с помощью органов опеки подать иск в суд и взыскать с родителей алименты на содержание ребенка, при условии, что в ПТУ девочка не находится на полном или частичном государственном обеспечении.
Для начисления пенсии оснований нет, если родители живы и здоровы. Они обязаны содержать ребенка, а при отказе в законном порядке органы опеки взыскивают с родителей алименты.

06/10/2016 12:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0