Главная > Жилье > инвалид афганской войны. как реализовать право на дополнительную жилую площадь?

инвалид афганской войны. как реализовать право на дополнительную жилую площадь?

9 Июн 2013 18:37

инвалид афганской войны 1-й группы как реализовать право на дополнительную жилую площадь согласно постановления правительства рф от21 января 2004 года номер 817 если моя площадь превышает 10-метровую норму на 82 квадратных сантиметра обращался во все правительственные инстанции все спускают в департамент жилья и в итоге уже 20 ответов имею что я богат жилплощадь превышает норму но я считаю для того она и дополнительная что должна даваться больному человеку а не для роскоши помогите жить невозможно в условиях в которых я живу

Автор: александр Ответов (1) Просмотров (1237) Город: Москва

На вопрос инвалид афганской войны. как реализовать право на дополнительную жилую площадь? отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вы имеете инвалидность. Если ваше заболевание входит в перечень заболеваний, при которых гражданину положены дополнительные метры жилплощади, то необходимо в МСЭК взять справку о том, что Вы действительно нуждаетесь в этих дополнительных метрах. С этой справкой вас поставят на учет.
Если заболевание не попадает в перечень, больше ничего сделать нельзя. Ваша жилплощадь действительно превышает учетную норму постановки граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Даже при наличии справки будьте готовы к тому, что получите отказ в предоставлении дополнительной площади, который придется обжаловать в суде. Т.к. разъяснение правительства согласно 817 постановлению, гласит, что эти метры положены только при вселении инвалидов в муниципальное жилье.

24/07/2013 11:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0