Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Девочка даша разбила мне телефон вот сама история она на уроке

Девочка даша разбила мне телефон вот сама история она на уроке

17 Фев 2017 21:00

У меня начала выхватывать телефон, в итоге забрала, а когда зашла учительница она мне его отдала. я чтобы спрятать телефон от даши и от учительницы, положила на стул, но когда учительница вышла, даша резко меня толкнула и в итоге я упала прямо на телефон, он разбился не много и мне нужно менять полностью экран т. к. он заплыл черным, видны пиксели и он не реагирует на нажатия. стоит это 8000, сам телефон 12000, ему нет даже четырех месяцев и она не хочет оплачивать ремонт

Автор: Ангелина Ответов (1) Просмотров (533) Город: красноярск

На вопрос Девочка даша разбила мне телефон вот сама история она на уроке дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ангелина

1) Обратиться за консультацией должны не вы, а ваши родители, и претензии предъявлять не к девочке Даше, а к родителям девочки Даши, потому что несовершеннолетние, до определенного возраста не могут в силу своей недееспособности решать имущественные споры.
2) Если ваши родители до сих пор не обратились к родителям второй девочки с имущественными претензиями, вам придется смириться с ситуацией и ходить с разбитым телефоном, либо без телефона, до тех пор, пока вы не станете совершеннолетней, дееспособной, и сами себе не купите новый аппарат.
3) Ни учительница, ни тем более девочка Даша не несут ответственности за ваше имущество, по отношению к которому вы сами, как собственник, не приняли никаких мер безопасности, в частности — не оставили это имущество дома, или не спрятали хотя бы в портфель или безопасный чехол.

08/03/2017 12:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0