Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Что можно потребовать от банка если сделал перевод а он не дошел к адресату

Что можно потребовать от банка если сделал перевод а он не дошел к адресату

25 Фев 2015 20:54

Сделал перевод через сбербанк в размере 3000 рублей но платёж не поступил адресату вовремя. Что я могу потребовать от банка? Могу ли я потребовать вернуть деньги?

Автор: Игорь Олегович Ответов (1) Просмотров (878) Город: Дзержинский

На вопрос Что можно потребовать от банка если сделал перевод а он не дошел к адресату отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Игорь Олегович, доброго времени суток!
Как правило, банки и иные кредитные организации, осуществляющие электронные переводы денежных средств на счёта физических и юридических лиц, письменно предупреждают о сроках поступления денег на расчетный счёт получателя, этот срок устанавливается в зависимости от платежной системы банка и применимой системой электронных переводов. Если Вас не уведомили о максимальном сроке поступления денег на счёт получателя, но деньги поступили, хоть и позже, но Вы, например, из- за несвоевременного платежа получили какой либо убыток — Вы вправе предъявить к банку претензию о поосрочке перечисления, потребовать возмещения убытков и стоимость услуги потпереводу денежных средств. Саму сумму перевода взыскать не удастся, так как деньги ушли получателю и находятся в его распоряжении. О возврате суммы перевода Вам необходимо обратиться к получателю платежа. С уважением.

22/03/2015 22:42
Ответ юриста был полезен? +0 -0