Главная > Каталог юристов > все ответы юриста

Все ответы юриста Устинов Роман на вопросы

Здравствуйте, без документов сложно сказать, тем более когда речь идет о квалификации преступления. Само по себе возмещение ущерба не является основанием для прекращения уголовного преследования. Есть такое понятие примирение сторон при условии что подсудимый возместил причиненный ущерб в полном объеме и у потерпевшего нет желания его привлекать к ответственности, при таких условиях потерпевший в суде заявляет о примирении и возмещении вреда. Важно что примирение сторон распространяется на случаи если лицо впервые совершило преступление небольшой или средней тяжести и полностью загладило вину перед потерпевшим, при этом обещания возместить ущерб либо иным образом загладить причиненный вред судом не принимаются.

21/09/2016 16:09

Здравствуйте, подобная практика противоречит требованиям закона и вы можете обжаловать решение мирового судьи. Если столкнулись с подобной проблемой свяжитесь с нами, мы поможем вам отстоять ваши права. Можем подготовить для вас правовое заключение, в котором будут даны исчерпывающие ответы на сложившуюся ситуацию.

20/09/2016 21:27

Тут стоит ставить вопрос несколько иначе, не в состоянии аффекта, а отдавал осознавал ли в момент совершения преступления свои действия. В любом случае, это судебная психиатрия и только эксперт может дать заключение которое может исключить уголовную ответственность за умышленное преступление и как следствие отделаться принудительным лечением в специализированной лечебнице закрытого типа, либо заключение согласно которому имеющееся заболевание не влияет на способность осознавать свои действия и т.д., в этом случае суд буде судить по общим правилам с учетом индивидуальных аспектов дела в соответствии с общей частью УК РФ

19/09/2016 17:58

Здравствуйте, согласен с коллегой, не возможно дать консультацию по вашему вопросу в режиме онлайн, тем более с учетом того что вы не можете показать документы и предоставить доказательства. В случае если доказательств нет, но вы уверены что дело фабрикуют, можно помочь. Но все зависит от того насколько оперативно взяться за дело и каков мотив у следственных органов. Приезжайте к нам, на месте обсудим. Консультация очная бесплатная.Для записи на консультацию, вам необходимо связаться со мной по указанному контактному телефону.

19/09/2016 17:50

Здравствуйте, по какому делу проходит ваш автомобиль в качестве вещественного доказательства?, когда было возбуждено уголовное дело?, какая процессуальная стадия сейчас? Как видите много вопросов возникает в связи с необходимостью ответить на ваш вопрос. Приезжайте к нам, в рамках первичного приема консультация бесплатная. С собой возьмите все документы. Дл записи на консультацию, вам необходимо связаться со мной по указанному контактному номеру.

19/09/2016 17:34

Если вы обосновано полагаете что ваши права неправомерно нарушаются третьими лицами и есть основания к привлечению этих лиц к ответственности, вы должны понимать что существует также ответственность за клевету. Если же вы уверены в своих выводах приезжайте к нам, мы займемся вашим вопросом

19/09/2016 17:31

Здравствуйте, в вашем случае не обязательно говорить о необходимости заключения соглашения с адвокатом. В данном случае возможно рассмотреть применение УДО по факту отбытия двух 2/3 от назначенного судом наказания, это предусмотрено п.в ч.3 ст. 79 УК РФ. В остальном если хотите обжаловать решение суда или приговор в целом, необходима консультация юриста и в случае необходимости вступление в дело адвоката. Вы можете подъехать к нам с имеющимися документами, консультация у нас бесплатная. Для этого вам необходимо связаться со мной.

19/09/2016 15:49

Здравствуйте, правомерность продления под стражей обжалуется в судебном порядке, именно при обжаловании меры пресечения до окончания предварительного следствия появляется шанс у адвоката защитника ознакомиться более менее полноценно с материалами дела, поскольку следствие при ходатайстве перед судом о продлении срока должны предоставить суду доказательства необходимости такой меры и собственно говоря доказать обоснованность обвинения. Обжаловать можно, для того чтобы можно было эффективно помочь в вашем вопросе вам необходимо связаться с нами и не откладывая на потом, время не всегда играет в вашу пользу. Мы примем все меры в рамках правового поля для защиты интересов вашего брата.

12/09/2016 19:22

На сколько я понимаю вашему другу инкриминируют преступление предусмотренное ч.2 ст. 166 КУ РФ, в данном случае от 3 до 7 лет лишения свободы, но в любом случае нужно посмотреть материалы дела, показания и так далее, поскольку никто не отменял эксцесс исполнителя, то есть можно попробовать доказать что один из участников не имел умысла на угон и о преступлении, тем более подготовки к нему ничего не знал, сложно но можно доказать. Если вас интересует вступление в дело и квалифицированная защита обращайтесь, мы сделаем все для того чтобы минимизировать наказание в рамках правового поля.

12/09/2016 19:15

Просто спустить шину это одно, если шины порезали то другое. Во втором случае можно говорить о возмещении ущерба посредством подачи искового заявления в суд, а если по факту вам ущерба и порчи имуществу не нанесено то и призвать к ответу не получиться.

12/09/2016 19:08
1 2