Главная > Каталог юристов > все ответы юриста

Все ответы юриста К Александр Вячеславович на вопросы

Здравствуйте! Зачем Вы вообще с ними разговариваете. Не переубедите Вы их ни в чём. И отсрочку они Вам не дадут. Персональные данные жены предоставляли в банк Вы, соответственно она может отозвать их. Это можно сделать и по Вашему заявлению. При желании можно даже оспорить в суде продажу долга коллекторам. Квартиру никто и ни у кого не отберёт, если это единственное жильё.

27/08/2015 17:39

Здравствуйте. Оператор на телефоне ничем Вам помочь не сможет. Вам нужно обратиться непосредственно в отделение банка и поговорить со специалистом. Он Вам расскажет какие банк предъявляет требования для проведения реструктуризации. Если Вы подходите под эти требования, то можно сразу написать заявление, если не нужны другие документы. Если реструктуризацию не предоставят, то выхода два. Первый, перекредитоваться в другом банке и погасить досрочно в этом. Второй перестать платить, если не можете, и ожидать решения суда, а затем оплачивать через приставов.

27/08/2015 17:35

Лучше обратитесь с этим вопросом в Сбербанк. Вопрос о предоставлении отсрочки решат только там. Прежде чем брать ещё один кредит заранее просчитайте свои возможности, чтобы не остаться вообще без жилья. Ведь Вам придётся платить 2 кредита

14/08/2015 11:42

Здравствуйте. Банку Вы должны предоставить только свидетельство о смерти. Больше ничего. Если Вы не вступали в наследство, то смело можете прекратить любое общение с банком. Это проблемы банка. Пусть сам разбирается со страховой компанией. Единственный момент — выяснить на какую сумму был застрахован брат. Вполне возможно, что со страховой компанией можно судиться и отсудить сумму, которой хватит на погашение кредита и ещё останется Вам. Но в этом случае Вы должны объявить себя наследником. Так что выбирайте.

07/08/2015 15:33

Здравствуйте. Вы никак не повлияете на банк. Лучше вообще не платить, т.к. все Ваши платежи уходят на погашение штрафов. Пусть банк решает вопрос в суде. После суда хоть сумма зафиксируется и будет он платить через приставов.

07/08/2015 12:44

Здравствуйте! Если банк предлагает автокредит, то обязательное требование — КАСКО. При выдаче кредита Вас об этом предупреждают, что КАСКО — обязательное требование. Этим банк страхует риски от утраты имущества. Не хотите платить КАСКО, то найдите банк в котором автокредит без неё. Но процентная ставка там будет гораздо выше. Выбирайте сами.

07/08/2015 12:38

Здравствуйте! Есть два варианта. Первый, Вы подписываете кредитный договор и выплачиваете ежемесячные платежи с процентами по ставке банка. Второй вариант, вы не подписываете кредитный договор. Суд принимает решение о том, что Вы должны вернуть денежные средства банку. Банк скорей всего попросит суд удовлетворить и требование по выплате процентов за пользование денежных средств, только проценты будут гораздо ниже (по ставке рефинансирования ЦБ РФ). А дальше будете возвращать эти денежные средства через ССП.

07/08/2015 12:27

Здравствуйте. Если в договоре страхования есть пункт о том, что при увольнении по сокращению штатов страховая компания берёт на себя обязательство по погашению кредита, то можете. Но в любом случае необходимо читать договор, чтобы более точно дать ответ. Такие договора тоже заключаются очень хитро. Не уверен, что страховая компания будет погашать полностью весь кредит. Скорей всего только на время поиска работы, да и то наверняка с ограничением по сроку.

07/08/2015 12:15

Если банк выдаёт такие кредиты, то можно. Для этого лучше обратитесь непосредственно в банк.

06/07/2015 14:21

Не общайтесь с коллекторами. Выполняйте решение суда. Они не имеют права требовать с вас. Есть решение суда и они так же должны его выполнять. А вообще, складывается практика судебных решений о незаконности продажи долга коллекторским агентствам.

07/04/2015 10:23
1 2 3 4 5 6 7