Главная > Каталог юристов > все ответы юриста

Все ответы юриста Полосова Софья Владимировна на вопросы

Конечно могут. В Вашем случае наказание будет применено с учетом отягчающего обстоятельства — рецидива преступления.

02/08/2013 23:06

Без договора Вы вправе отказать бригаде в оплате работы.

02/08/2013 23:02

Прямые законные наследники первой очереди — дети и родители. Никакие братья и сестры не могут быть признаны наследниками, пока живать мать и дети наследодателя.
Если Вы с супругом не подписали нотариального мирового соглашения о разделе имущества, то выделения супружеской доли не избежать. Однако суд признает за Вашими детьми первоочередное право на пользование имуществом.
Подробнее Вам необходимо проконсультироваться в порядке очной консультации.

02/08/2013 23:00

Личное банкротство пока еще не предусмотрено законодательством. Это всего лишь законопроект.

02/08/2013 22:53

Ваша дочь уже совершеннолетняя, поэтому никаких проблем с разводом и разделом совместно нажитого имущества не возникнет.
Подавайте иск в суд на расторжение брака. Если Ваша супруга не явится на второе судебное заседание без уважительной причины, брак будет расторгнут без ее участия.
Раздел Вашего совместного имущества (кроме муниципальной квартиры), независимо от того, на кого оформлено свидетельство о праве собственности, будет осуществляться в равных долях между супругами. Попытки супруги препятствовать исполнению решения суда относительно пользования Вашей долей имущества, повлекут за собой наложение на супруга штрафов.
Неявка в судебное заседание относительно раздела имущества будет означать, что суд либо уовлетворит Ваши исковые требования относительно раздела недвижимости , либо разделит все в ранвых долях, без рассмотрения доказательств со стороны супруги.

02/08/2013 22:52

Да, совершенно верно. Право на получение земельных участков имеют многодетные семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. При этом если у Вас уже есть в собственности земельный участок, размером 15 соток и более, то бесплатно Вам дополнительный участок уже не выделят.

02/08/2013 22:36

Вам необходимо лишить отца девочки родительских прав. Для этого необходимо:
1. Подать заявление в мировой суд по вашему месту проживания о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов с бывшего мужа,в том числе и за последние три года его отсутствия.
2. В органах полиции написать заявление о пропаже отца ребенка, и объявить его в розыск.
3. Через 6 месяцев возбудить уголовное дело по факту уклонения от уплаты алиментов.
4. Подать иск в суд о лишении родительских прав, собрать как можно больше доказательств того, что отец не проживает с Вами много лет, ребенком не интересуется, не звонит, и не помогает материально.
5. Отчим сможет удочерить ребенка в упрощенном порядке.
Суд может и отказать в лишении отцовских прав, если после возбуждения уголовного дела, Ваш бывший супруг снова вспомнит о дочери и перечислит в счет уплаты долга по алиментам несколько сотен рублей.

02/08/2013 22:34

Нет. Ваши старшие дети — совершеннолетние, и больше не являются детьми. Поэтому Вы не вправе претендовать на получение статуса многодетной семьи.

02/08/2013 22:26

Продолжительность отпуска по уходу за ребенком в РФ установлена до достижения ребенком полутора лет. Отпуск до трех лет может быть предоставлен только по заявлению матери, без сохранения пособий. Поэтому принудительно Вас в такой отпуск отправить не могут. Вы официально приступили к исполнению трудовых обязанностей (вышли из декрета). Но сократить Вас смогут не раньше, чем ребенку исполнится три года.

02/08/2013 22:25

Статус многодетной мамы Вы имеете право получить, если все Ваши дети несовершеннолетние, зарегистрированы и проживают вместе с Вами. Отцовство и официальный брак не имеют значения.

02/08/2013 22:22
1 2 3 4 5 6 14 15 16 17 18