Главная > Каталог юристов > все ответы юриста

Все ответы юриста Иванова Надежда на вопросы

Добрый день!

В рамках исполнительного производства необходимо написать заявление в суд, который вынес решение (на имя судьи) о предоставлении отсрочки и/или рассрочки исполнения решения суда. В заявлении необходимо изложить обстоятельства, препятствующие исполнению решения суда и предоставить свой график погашения.
С уважением, адвокат Иванова Н.А.

03/10/2013 20:30

Добрый день!
В российском законодательстве нет понятия аренды ИП. Оформление хоть и маленького бизнеса на другое лицо чревато неблагоприятными последствиями, т.к. юридически Вы не будете являться собственником. Для того, чтобы зарегистрироваться иностранному гражданину на территории РФ в качестве индивидуального предпринимателя, необходимо зарегистрироватьс как ИП в своем государстве и затем в ФМС России получить разрешение на осуществление предпринимательской деятельности на территории РФ. Более полная информация есть на сайте миграционной службы.
С уважением, адвокат Иванова Н.А.

03/10/2013 17:11

Татьяна, добрый день!
Вы можете открыть детский центр, используя любую организационно-правовую форму. Если в детском центре не будет вестись образовательная деятельность, а только будут работать кружки (присмотр за детьми, клубная деятельность), то получать лицензию не нужно. Вы можете оставаться ИП (важно, правильно добавить и прописать виды деятельности) и применять патентную систему налогообложения. В рамках патента Вы можете осуществлять наем не более 15 работников. Детский центры работают как ИП, ООО, ЧДОУ, АНО… что лучше, решать только Вам, тк зависит от целей и набора предоставляемых услуг.
Я оказываю юридическую помощь руководителям детских центров, детских клубов в Москве. Вы можете обратиться ко мне (консультации, договоры, кадровый учет и т.д.)
С уважением, адвокат Иванова Н.А.

03/10/2013 16:37

Добрый день!
Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (безвозмездного пользования), при наличии хотя бы одного из оснований, указанных ниже, если они:
подали заявление о признании их нуждающимися в жилых помещениях в порядке, установленном жилищным законодательством города Москвы;
имеют гражданство Российской Федерации;
проживают в городе Москве по месту жительства на законных основаниях в общей сложности не менее 10 лет;
не совершали за пять лет, предшествующих подаче заявления, действий, повлекших ухудшение жилищных условий, в результате которых они могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях;
признаны малоимущими в порядке, установленном законом города Москвы.

Основания для признания жителей города Москвы нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (безвозмездного пользования):
Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (безвозмездного пользования), при наличии хотя бы одного из следующих оснований:

1) размер площади жилого помещения, приходящейся на каждого члена семьи заявителя, составляет менее учетной нормы;

2) заявители проживают в жилых помещениях, признанных в установленном порядке непригодными для постоянного проживания и ремонту и реконструкции не подлежащими, независимо от учетной нормы площади жилого помещения;

3) заявители являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности;

4) заявители проживают в домах, в которых отсутствует хотя бы один из видов удобств (электроснабжение, водопровод, канализация, отопление, ванна или душ, газовая или электрическая плита, горячее водоснабжение или газовая колонка) независимо от материала стен, независимо от учетной нормы площади жилого помещения;

5) заявители не являются собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, не обладают самостоятельным правом пользования жилыми помещениями, независимо от учетной нормы площади жилого помещения (за исключением лиц, для которых город Москва является местом пребывания).
Жители города Москвы, утратившие жилые помещения в городе Москве и имеющие право на предоставление жилых помещений, при невозможности возврата ранее занимаемых ими помещений (дом снесен, переоборудован, в ранее занимаемые жилые помещения вселены в установленном порядке иные лица), признаются нуждающимися в жилых помещениях при отсутствии у них и членов их семей иных жилых помещений, в отношении которых они обладают правом самостоятельного пользования либо правом собственности. Жители города Москвы, указанные в настоящей части, имеют право на предоставление жилого помещения при условии, что они не получали компенсацию в денежной или натуральной форме по предыдущему месту жительства.

Необходимым условием постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма из жилищного фонда города Москвы, является признание заявителя и членов его семьи малоимущими в целях постановки их на такой учет.

С уважением,
адвокат Иванова Н.А.

03/10/2013 15:22