Главная > ООО, ЗАО, ОАО, ИП > Как открыть детский центр для дошкольников?

Как открыть детский центр для дошкольников?

2 Окт 2013 23:19

я — ИП сфера розничная торговля, образование педагогическое, хочу открыть детский центр для дошкольников без получения лицензии, с наемом работников, могу ли я оставаться ип и отчитываться по патенту в налоговую, если нет, то что выбрать лучше, что бы было без лишней волокиты и растрат.. .заранее благодарна

Автор: татьяна Ответов (1) Просмотров (1624) Город: Москва

На вопрос Как открыть детский центр для дошкольников? отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Татьяна, добрый день!
Вы можете открыть детский центр, используя любую организационно-правовую форму. Если в детском центре не будет вестись образовательная деятельность, а только будут работать кружки (присмотр за детьми, клубная деятельность), то получать лицензию не нужно. Вы можете оставаться ИП (важно, правильно добавить и прописать виды деятельности) и применять патентную систему налогообложения. В рамках патента Вы можете осуществлять наем не более 15 работников. Детский центры работают как ИП, ООО, ЧДОУ, АНО… что лучше, решать только Вам, тк зависит от целей и набора предоставляемых услуг.
Я оказываю юридическую помощь руководителям детских центров, детских клубов в Москве. Вы можете обратиться ко мне (консультации, договоры, кадровый учет и т.д.)
С уважением, адвокат Иванова Н.А.

03/10/2013 16:37
Ответ юриста был полезен? +0 -0