Главная > Кредиты > Банк должен уведомить о смене реквизитов, но никаких писем от банка до сих пор не получил

Банк должен уведомить о смене реквизитов, но никаких писем от банка до сих пор не получил

5 Янв 2016 00:41

Взял кредит в пробизнесбанке, позже у него отозвали лицензию, приехал платить, мне дали реквизиты, но по ним не смог оплатить, деньги вернули обратно, как сказали в банке реквизиты не действительны. Так же сказали что банк должен в письменной форме уведомить о смене реквизитов, но никаких писем от банка до сих пор не получил. Что мне делать в данной ситуации?

Автор: Артём Ответов (2) Просмотров (2529) Город: Щёлково

На вопрос Банк должен уведомить о смене реквизитов, но никаких писем от банка до сих пор не получил консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Добрый день, Артем! К сожалению, для заемщиков, отзыв лицензии у банка, не прекращает кредитных обязательств, меняется только кредитор, имеющий к ним права требования. Действительно, у кредитора существует обязанность уведомления должников об отзыве лицензии и новых реквизитах для оплаты, однако далеко не всегда эта обязанность исполняется своевременно и добросовестно, а то и не исполняется вовсе. Поэтому, вам как добросовестному плательщику следует самостоятельно получить необходимую информацию. Получить ее вы можете по запросу в территориальное отделение Центрального банка России либо на его официальном сайте.

05/01/2016 14:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте Артем.
Судебная практика подтверждает, что в в соответствии со ст. 327 Гражданского кодекса РФ внесение денежных средств на депозит нотариуса считается исполнением обязательства по оплате.
Поэтому если нет возможности получить новые реквизиты для оплаты, то во избежании начисления неустойки необходимо вносить денежные средства в соответствии с графиком платежей на депозит нотариуса.

05/06/2018 21:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0