Главная > Кредиты > С декабря 2015 не плачу кредиты

С декабря 2015 не плачу кредиты

1 Июн 2016 21:36

Добрый вечер. Ситуация такая, с декабря 2015 не плачу кредиты в один банк, снизили з/п до минимума…далее в жизни возникли трудности и пришлось взять кредиты в МФО, платитл исправно, но с марта 2016 пришлось уйти с работы по причине низкой зп и увеличении самой работы, в МФО погасил все кредиты так как один из банков сам просто предложил кредит, но с большим % и огромной страховкой. Не так давно обратился к юристу в городе по рекомендации, платить в банки сейчас вообще нет возможности так как подрабатываю и хватает только на минимум, юрист посоветовала вообще перестать платить всем и ждать судов, но сегодня был звонок с первого банка и сказали что они не собираются подавать в суд и дают отсрочку на 1 год, на что я ответил что нет возможности, что делать ума не приложу.

Автор: Евгений Ответов (1) Просмотров (637) Город: Краснодар

На вопрос С декабря 2015 не плачу кредиты отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Евгений

Любой юрист вам даст точно такой же совет — перестаньте платить, и ждите, пока банк обратиться в суд. Если сумма долгов превышает 500 000 рублей, можно попробовать применить процедуру банкротства физического лица, но сама процедура, ввиду ее новизны, еще не до конца отработана, поэтому специалистов, готовых сопровождать банкротство физического лица, еще очень мало.
Если вас устраивают условия банка — отсрочить долг на год, вы можете с ним согласиться, и заключить дополнительное соглашение.
Принять решение за вас посторонний человек не сможет.

13/06/2016 23:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0