Главная > Кредиты > Получение отсрочки или реструктуризации по кредиту

Получение отсрочки или реструктуризации по кредиту

10 Апр 2015 19:57

Здравствуйте! У меня есть кредиты в банках и ипотека Сбербанка я сам получил 900000р на три года, оплачивал 10 месяцев по 31000р. С января этого
года не могу оплачивать кредиты в разных банках. Обратился в банк о рассрочке и чтоб сделали реструктуризацию. Они отказали в соглашение о реструктуризации долга. Я как ИП брал на улучшения бизнеса. С повышением курса доллара я потерял всю сумму. Сейчас ищу работу пока не могу найти. В день подрабатываю 300-500р и кормлю троих детей, а жена в декретном отпуске. Сейчас звонят из Активбизнесколекшн. Что мне делать помогите пожалуйста?

Автор: Эрмек Алмаз Ответов (1) Просмотров (876) Город: Ростов-на-Дону

На вопрос Получение отсрочки или реструктуризации по кредиту отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Здравствуйте! Согласно действующему законодательству коллекторы или банки не имеют права самостоятельно принимать меры направленные на взыскание задолженности. Они могут оказать на вас только психологическое воздействие в рамках дозволенных законом. Таким образом банк вправе обратиться в суд и только по его решению на основании исполнительного листа судебный пристав — исполнитель будет принимать меры к розыску имущества на которое возможно обратить взыскание, а также вас если вы будете скрываться. Если вы перестанете вносить платежи вам начислят проценты и долг взыскиваемый через суд будет больше. Удовлетворить просьбу о реструктуризации долга — это право банка, а не обязанность. Если банк обратиться в суд вы можете просить у суда отсрочку или рассрочку исполнения решения.

11/04/2015 17:55