Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Дмитрий меня зовут виталий у меня вопрос такого характера

Дмитрий меня зовут виталий у меня вопрос такого характера

18 Апр 2017 21:55

В 2013г у меня умерла мама и оставила мне в наследство дом. я в этом доме не проживаю с 1993г . но там прописана и проживает моя родная старшая сестра и её двое сыновей. в данный момент я занимаюсь оформлением документов о вступлении в права наследства. по имеющимся сведениям у моей сестры (проживающей в этом доме), накопились долги за коммунальные услуги. дом приватизирован мамой. вопрос — кто должен оплатить долги за коммунальные услуги?

Автор: Виталий Ответов (1) Просмотров (562) Город: Симферополь

На вопрос Дмитрий меня зовут виталий у меня вопрос такого характера отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Виталий.
Не совсем понятно, как вам оставили наследство? И приняли ли вы его? Если по завещанию, но в наследство вы не вступали через нотариуса, то в настоящий момент будет уже два претендента на наследство — вы и ваша сестра. Если же вы подали заявление нотариусу, то по ЖК РФ вы отвечаете за содержание даже если вы не прописаны и не получили св-во о собственности. Но в тоже время ваша сестра обязана оплачивать платежи, причитающиеся прописанным лицам. И вы можете с нее взыскать долг.

17/05/2017 23:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0