Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Как доказать свои права на наследство квартиры

Как доказать свои права на наследство квартиры

12 Дек 2014 02:18

Добрый вечер! У меня умерла бабушка (15.10.2014) о ее смерти сообщили соседи, т.к. у бабушки был очень сложный характер мы могли с ней по долгу не общаться, ключи от своей квартиры она тоже нам не давала. Она была единственная собственница квартиры и проживала и была прописана только она. Сейчас выясняется, что в ее квартиру ходит какая-то женщина и утверждает, что она хозяйка. Как запретить этой женщине ходить в квартиру пока не будет определено кто наследник квартиры. Я единственная наследница и внучка моей бабушки, сын ее умер еще в 2011 г.(мой папа), других детей и внуков у нее нет.

Автор: Марина Андреевна Ответов (1) Просмотров (864) Город: Москва

На вопрос Как доказать свои права на наследство квартиры отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Марина Андреевна.
Возможно, бабушка заключила с женщиной договор ренты, согласно которому она стала единственным собственником квартиры или подарила квартиру. Узнать так ли это Вы можете заказав в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Выписку из ЕГРП, в которой будет указано кто в настоящее время является собственником квартиры.
Если собственник до сих пор бабушка, то Вам необходимо в течение шести месяцев с момента ее смерти написать у нотариуса заявление о принятии наследства. Если нет завещания, тогда, получив Свидетельство о праве на наследство по закону, только Вы будете являться единственным собственником данной квартиры и сможете защитить свои права и интересы.
С уважением, Светлана.

12/12/2014 21:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0