Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Как распределится наследство на территории РФ если муж является гражданином Италии

Как распределится наследство на территории РФ если муж является гражданином Италии

1 Ноя 2014 23:14

Я состою в браке с гражданином Италии, с раздельным имуществом, заключенный в Италии — separazione dei beni и легализованный в РФ. У меня наследники первой очереди в России отсутствуют, только муж, далее тети, бабушки и т.д. Как распределится мое наследство, которое находится на территории РФ?

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (891) Город: Москва

На вопрос Как распределится наследство на территории РФ если муж является гражданином Италии отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ирина.
Наследство открывается со смертью гражданина.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Наследниками первой очереди по закону являются дети, переживший супруг и родители наследодателя.
Таким образом, Ваш супруг, даже при условии что он является гражданином иностранного государства, будет являться наследником по закону первой очереди.
Если Вы хотите оставить имущество кому-то другому — составляйте завещание.
Согласно ст. 1118 Гражданского кодекса РФ, распорядиться имуществом на случай смерти можно только путем совершения завещания.
Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание.
С уважением, Светлана.

08/11/2014 13:07
Ответ юриста был полезен? +0 -0