Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Как я могу добиться каких-то прав на наследство

Как я могу добиться каких то прав на наследство

30 Ноя 2014 01:17

Мой отец не обеспечивал меня до 18 лет, жила с бабушкой, дедушкой, мамой и сестрой инвалидом с детства, он никак не помогал, 5 лет назад у меня умерла мама, и так как она не успела вступить в наследство, часть бабушкиного и дедушкиного дома перешла к нему, мама умерла, в связи с этим депрессия длится до сих пор, и отец вместо того чтобы поддержать и как-то помочь, наоборот всячески меня унижает, бывает поднимает руку, сестру инвалида он взял в опеку и пенсию которую получает сестра забирает и на сестру ничего не тратит, хотя только отвезли маму на кладбище в столовой уже шли разговоры о том что бы передать сестру в психушку но потом передумал, видимо из за того что эти деньги(пенсия сестры) на дороге не валяется, да и что люди скажут…сейчас мне 28 почти и меня лишили прав наследства(своей квартиры) имею ли я какое право на наследство и могу ли я у него что то требовать по факту.

Автор: Екатерина Владимировна Ответов (1) Просмотров (940) Город: Самара

На вопрос Как я могу добиться каких то прав на наследство отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Екатерина Владимировна.
Из заданного Вам вопроса не понятно, кому принадлежала изначально квартира и дом. Бабушка и дедушка являются родителями отца или матери? И каким образом Вас могли лишить наследства?
Могу лишь предположить, что дом находился в собственности у бабушки и дедушки, которые являлись родителями мамы. После смерти бабушки и дедушки, прямой наследницей являлась их дочь (Ваша мама). После смерти мамы, этот дом наследовали Вы и сестра, а также отец, если на момент смерти матери состоял с ней в браке. То есть, у Вас по 1/3 доли жилого дома у каждого, при условии, что Вы не отказывались от наследства. Кто собственник квартиры вообще не понятно. Наследства Вас никто лишить не мог, но Вы могли сами от него отказаться. Чтобы защитить права сестры, Вы можете оспорить опекунство отца и самой стать опекуном сестры.
С уважением, Светлана.

30/11/2014 22:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0