Главная > Услуги юриста по наследственным делам в Москве > Получить наследство > Что мне полагается по закону после смерти родителей

Что мне полагается по закону после смерти родителей

3 Апр 2016 09:09

Я инвалид 1 группы у меня умерли родители, сначала умер папа и мы с мамой все оформили на себя сестра отказалась от наследства у нотариуса, потом умерла мама но мама написала завещание на сестру сейчас сестра вступает в права наследия, а я что полагается мне по закону? Да и я не разговариваю после инсульта извините слушать могу.

Автор: Флорит Ответов (1) Просмотров (611) Город: Ставраполь

На вопрос Что мне полагается по закону после смерти родителей консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте!
Гражданский кодекс РФ в третьей части регулирует процедуру наследования. В вашем случае наследование происходит по завещанию, так как мама при жизни изъявила свою волю на наследование. Действующим законодательством предусмотрено, что нетрудоспособные совершеннолетние дети, наследуют в любом случае, даже если имеет место завещание. При этом доля нетрудоспособного члена семьи не может быть менее половины, той которая приходилась бы такому лицу в случае наследования по закону. Рекомендую вам обратиться к нотариусу, у которого заведено наследственное дело. Если вы не можете сделать этого самостоятельно, вы можете попросить письменно помощи своего социального работника.

10/04/2016 17:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0