Главная > Недвижимость > Как забрать у свекрови документы на квартиру приватизированную на несовершеннолетнего

Как забрать у свекрови документы на квартиру приватизированную на несовершеннолетнего

18 Дек 2014 18:24

Здравствуйте. У меня такой вопрос: квартира приватизирована на ребенка 6 лет. Бывшая свекровь забрала, в мое отсутствие свидетельство о собственности и не отдает. Мне документы нужны срочно, а на нее не действуют никакие уговоры. Помогите пожалуйста подскажите как можно вернуть документы. С уважением Вера.

Автор: Мошенская Вера Ивановна Ответов (2) Просмотров (1284) Город: Одинцово

На вопрос Как забрать у свекрови документы на квартиру приватизированную на несовершеннолетнего дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Вера Ивановна.
Для чего Вам так срочно нужны документы? Вы можете заказать дубликаты правоустанавливающих документов, но придется ждать какое-то время.
Если Вы хотите провести сделку купли-продажи, Вы можете пойти другим путем. Заказываете в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Выписку из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и по этой Выписке составляете договор купли-продажи. Главным в данном деле является наличие записи в едином государственном реестре. Правда, не каждый юрист владеет информацией по поводу правильного составления договора купли-продажи по Выписке, но, думаю, при желании найти можно.
С уважением, Светлана.

18/12/2014 18:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Вера Ивановна, если отношения между вами и свекровью испорчены окончательно, то вы вправе обратиться с заявлением в полицию по факту самоуправства. Это преступление, которое предусмотрено статьей 330 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Свекровь вызовут на беседу и предложат в добровольном порядке вернуть документы, иначе ее могут привлечь к уголовной ответственности.

08/02/2019 19:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0