Главная > Недвижимость > Проконсультируйте пожалуйста квартира приватизирована на двух человек(мать и сын) мать

Проконсультируйте пожалуйста квартира приватизирована на двух человек(мать и сын) мать

14 Ноя 2016 09:55

( одна из собственников) умерла 15 лет назад. родственников больше нет. думал автоматически квартира переходит на сына(второго собственника). возможно ли это? как теперь второму собственнику оформить право собственности на себя? заранее благодарен

Автор: Влад Ответов (1) Просмотров (561) Город: Серов

На вопрос Проконсультируйте пожалуйста квартира приватизирована на двух человек(мать и сын) мать отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Влад

Сожалею, но вы ошибались относительно автоматического перехода прав собственности к единственному наследнику. Если вы были прописаны в этой квартире, то вы просто не будете ограничены сроками на вступление в наследство и имеете право подать заявление нотариусу даже после истечения 6 месяцев с дня смерти матери.
Но оформлять наследство все равно придется. Для этого обратитесь к нотариусу по месту нахождения квартиры, предоставьте свидетельство о праве собственности, свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родство и другие — которые запросит нотариус.
После того, как нотариус выдаст вам свидетельство о праве наследования, вы сможете зарегистрировать право собственности на всю квартиру в отделении Росреестра и получить новое свидетельство о собственности.

08/02/2017 17:12
Ответ юриста был полезен? +0 -0