Главная > Права родителей и детей > Ювенальная юстиция > Возможно ли доказать что бывший супруг проявляет себя как психически

Возможно ли доказать что бывший супруг проявляет себя как психически

25 Окт 2016 17:49

Нездоровый человек (провалы в памяти, агрессия, вспыльчивость, угрозы самоубиться и т. д. )? возможно ли настоять на психиатрической экспертизе? можно ли на основании того, что он плохо влияет на ребенка лишить его возможности с ним общаться и какова процедура?

Автор: Мария Ответов (1) Просмотров (571) Город: Москва

На вопрос Возможно ли доказать что бывший супруг проявляет себя как психически дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Мария

Правом судить и делать выводы о психическом состоянии человека наделены только врачи соответствующего профиля. Если отец ребенка ведет себя неадекватно во время общения с ребенком, вы имеет полное право вызвать полицию, или бригаду скорой психиатрической помощи, и заявить об этом неадекватном поведении. Дальше все уже будет зависеть от результатов медицинского обследования, если для такого вообще врач усмотрит основания.
Пока отец не лишен родительских прав, вы можете только физически препятствовать ему в общении с ребенком. Это незаконно, но никакой ответственности вы за подобные действия не несете, пока нет решения суда об определении порядка встреч с ребенком для отца.
Чтобы лишить отца возможности общаться с ребенком на законных основаниях, есть только один путь — лишение родительских прав.

07/11/2016 09:11
Ответ юриста был полезен? +0 -0