Главная > Услуги юриста по семейному праву > Мы женаты 8 лет у нас двое детей (несовершеннолетних

Мы женаты 8 лет у нас двое детей (несовершеннолетних

26 Окт 2016 10:36

). алименты обговорены устно с супругой. она согласна. также она согласна на развод. живем отдельно уже, дети с ней, я не против. имущества нет. я написал заявление на развод, на всякий случай указав причину, отдал оригинал заключения брака, копии отрожлении детей, оплатил пошлину-600 р. все отдал в мировой суд. суд назначили через месяц. но никакого заявление от ответчика о согласии не потребовали. что ждать через месяц? если она не передумает и согласится на развод, что будет на суде? ее попросят написать заявление, что то оплатить? и когда нас ждать развод? а если она не прийдет на суд, что тогда? а если прийдет и скажет-не согласна, как в этом случае? расскажите, пожалуйста, три варианта. подобно. заранее спасибо!

Автор: Алексей Ответов (1) Просмотров (458) Город: Чита

На вопрос Мы женаты 8 лет у нас двое детей (несовершеннолетних отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Алексей

Брак, равно как развод — дело сугубо добровольное. Поэтому насильно заставить проживать человека в браке не может даже суд. Именно потому никакого согласия на развод от вашей супруги и не требуется. Максимум, что может случиться, если она не явится в суд, заседание будет отложено, а на следующем — брак будет расторгнут.
Если вы не указывали в иске требование взыскать половину госпошлины за развод с супруги, то она ничего платить за развод не будет, поскольку по закону платит истец, и он же решает — взыскивать с ответчика половину расходов или нет.
Когда ждать заседание — уточните в канцелярии суда, вам должна прийти повестка, равно как и вашей супруге. Либо на сайте вашего суда.
Согласие или несогласие супруги на развод значения не имеет. Достаточно того, что расторгнуть брак хотите вы.

13/02/2017 13:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0