Главная > Услуги юриста по семейному праву > Помогите разделить совместно нажитое имущество в браке поженились появилось

Помогите разделить совместно нажитое имущество в браке поженились появилось

20 Фев 2016 22:59

2-е детей. взяли ипотеку. 1 млн. мне перечислила моя мама есть квитанция от кого кому и я внесла в счет первоначального взноса квитанция на мое имя. + материнский капитал 400 тыс. итого 1400 тыс. внесено. а еще 1400 тыс в ипотеке. стоимость квартиры 2800 тыс. кроме того в договоре ипотеки прописано что на каждого ребенка по 25% собственности их. сейчас развод дети остаются со мной. считаю что свою половину за квартиру я внесла. подскажите как рассчитать как все поделится при разводе. ведь ипотека еще не выплачена.

Автор: елена Ответов (1) Просмотров (463) Город: Тюмень

На вопрос Помогите разделить совместно нажитое имущество в браке поженились появилось отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Елена.
Раздел квартиры Вы должны были осуществить еще в браке при заключении соглашения об использовании материнского капитала. В случае, если Вами все сделано правильно — у каждого из членов семьи должно быть по четверти в праве собственности. Ипотека — это обязательства и по установленному законом правилу оно также должно быть разделено в равных долях между Вами и Вашим мужем. Дети в разделе имущества супругов не участвуют.

04/02/2017 14:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0