Главная > Услуги юриста по семейному праву > Свекровь выгнала из дома вызвала сотрудников соц.защиты и отдала им моего ребенка

Свекровь выгнала из дома вызвала сотрудников соц.защиты и отдала им моего ребенка

19 Май 2017 10:02

Здравствуйте! Меня с побоями свекровь выгнала из дома оставив несовершеннолетнего ребенка у себя, потом вызвала сотрудников соц.защиты и отдала им моего ребенка составив при этом протокол, но без моего участия. Когда ее дочь сама была сотрудником соц защиты . Что мне предпринять в таком случае?

Автор: эльвира Ответов (1) Просмотров (518) Город: Екатеринбург

На вопрос Свекровь выгнала из дома вызвала сотрудников соц.защиты и отдала им моего ребенка отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Эльвира

Когда свекровь нанесла вам побои, и выставила за двери, без ребенка, вам следовало обратиться в полицию, и написать заявление о:
— причинении вам телесных повреждений
— насильном удержании вашего ребенка посторонним человеком
Вызвать наряд полиции вы могли сразу к дому свекрови, и потребовать отдать вам ребенка, тут же на месте.
А если вы в полицию не обратились, то ситуация следующая:
Бабушка является родственником ребенка, но только если доказано родство, документально. Без документов бабушка ребенку — посторонний человек. И если чужой ребенок оказывается рядом с посторонним человеком, этот человек вызывает органы опеки и передает ребенка, по причине того, что родители отсутствуют. Объяснять причины, куда делись родители, этот человек не обязан.
Пишите заявление в полицию, нанимайте юриста, обращайтесь в органы опеки, узнавайте, куда направили вашего ребенка и забирайте его. Пока вы не лишены родительских прав, никто не имеет права удерживать вашего ребенка отдельно от вас. А собрать и подать документы на лишение родительских прав органы опеки могут за 7 дней, так что не теряйте время. И очень желательно — наймите юридическое сопровождение.

14/06/2017 14:22
Ответ юриста был полезен? +0 -0