Главная > Трудовое право > В копании не платят зарплату всем кто работал на нашем объекте, ссылаясь на нехватку денег и на невыплаты со стороны заказчика

В копании не платят зарплату всем кто работал на нашем объекте, ссылаясь на нехватку денег и на невыплаты со стороны заказчика

12 Июн 2014 14:11

Здравствуйте, в июле 2012 года я устроился на временную работу водителем и заключил трудовой договор на 3 месяца. По прошествии 3 месяцев я продолжил работать, на мои вопросы по поводу продления договора фирма все время отговаривалась. В марте 2013 года копания не платят зарплату всем кто работал на нашем объекте, ссылаясь на нехватку денег и на невыплаты со стороны заказчика. Это продолжалось до декабря 2013 года, теперь фирма \»кормит нас завтраками\» и все время отсрочивает выплаты на следующий месяц. Подскажите пожалуйста можно ли как то повлиять на работодателя (коллективный иск, жалоба в прокуратуру и тд) и каковы шансы?

Автор: Артем Ответов (1) Просмотров (796) Город: Видное

На вопрос В копании не платят зарплату всем кто работал на нашем объекте, ссылаясь на нехватку денег и на невыплаты со стороны заказчика отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Все зависит от условий договора, по общему правилу, договор, заключенный на определенный срок, прекращает свое действие по истечении срока, указанного в нем.
Но если Вы в суде докажете, что продолжали работать, после истечения срока контракта, то договор может признан бессрочным в судебном порядке, и работники смогут претендовать на выплату заработной платы за весь период задолженности.
Обратитесь к специалисту с договором, для изучения и составления плана действий.

12/06/2014 20:04
Ответ юриста был полезен? +0 -0