Главная > Трудовое право > Могу ли как нибудь я написать отказ от перевода и остаться на старой должности и старой службе

Могу ли как нибудь я написать отказ от перевода и остаться на старой должности и старой службе

2 Июн 2014 11:50

Здравствуйте! Я работаю охранником посменно. Связи с закрытием одного из охраняемых объектов меня и других охранников переводят в другие службы организации (что бы не сокращать) и пока арестована зарплатная карта. При переводе у меня будет зарплата меньше около 8 -10 тыс. (сейчас зарплата 13-15т.) чего бы не хотелось. Могу ли как нибудь я написать отказ от перевода и остаться на старой должности и старой службе, имея жену иждивенца инвалида 2 группы и к тому же беременную. т.к. в организации есть еще основной охраняемый объект, но там полный состав охранников.

Автор: Рамис Ответов (1) Просмотров (776) Город: Лобня

На вопрос Могу ли как нибудь я написать отказ от перевода и остаться на старой должности и старой службе дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. Закрывая филиал, или одно из предприятий работодатель имеет право сократить штат сотрудников.
2. Работодатель пошел вам навстречу, предложив другое рабочее место, пусть и с худшими условиями труда.
3. У Вас три варианта — потребовать уволить по сокращению, получить выходное пособие и искать новую работу, согласиться на перевод, уволиться по собственному желанию.
4. Беременность жены и ее инвалидность могли бы иметь значение, если бы сокращали только часть сотрудников, а не весь штат, тогда Вы имели бы право на преимущественное оставление на работе, как единственный кормилец.

02/06/2014 20:25
Ответ юриста был полезен? +0 -0