Нас уволили по сокращению по п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ. Мы не согласны, т.к. нарушена ст. 179 ТК РФ, работодатель оставил инженеров -электроников с более низкой категорией. Юрист предприятия говорит на предсудебном заседании, что предприятие право. Что посоветуете?
Главная > Трудовое право > Может ли работодатель при сокращении уволить работников с более высокой квалификацией
Может ли работодатель при сокращении уволить работников с более высокой квалификацией
18 Апр 2015 04:44На вопрос Может ли работодатель при сокращении уволить работников с более высокой квалификацией консультируют юристы сервиса
Мы подобрали для вас схожие ситуации:
- Буду ли я иметь право на досрочную пенсию на льготных условиях
- Куда жаловаться если уволили во время декретного отпуска
- Правомерно ли увольнение отца
- Отказали в предоставлении отпуска по графику
- Не выплатили зарплату при увольнении
- Определение статьи увольнения
Уважаемый Олег! Здравствуйте! К сожалению вы предоставили недостаточно информации для объективной консультации. Если юрист предприятия говорит что он прав на суде, это еще не значит что работодатель не нарушил действующее законодательство. У юриста такая работа защищать интересы работодателя. Помните, что при увольнении по сокращению работникам положены прежде всего, выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Кроме этого, за сокращенными работниками сохраняется средний заработок на период трудоустройства (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия).
19/04/2015 15:57