Главная > Трудовое право > Правильно ли мне сделали расчет, согласно трудового законодательства — что можно предпринять

Правильно ли мне сделали расчет, согласно трудового законодательства что можно предпринять

13 Янв 2015 18:27

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, я работала продавцом-кассиром, графиком 2/2 по 11 часов — 16 полных смен в месяц, помимо этого нас заставляли оставаться в ночь на приемку товара 2 раза в неделю, ночные смены нам не оплачивали, работали сверхурочно, оплата по трудовому договору 15600 + премия (около 5000). В конце декабря внесли аванс 10000 за декабрь, я написала заявление на увольнение в начале января, в январе отработала 5 полных смен, и уволилась, сегодня мне перечислили расчет 2000 р (т.е сверхурочные часы не оплачивает, за 21 смену по 11 часов за декабрь и январь я получила всего 12 000, а должны как минимум 21000), что мне делать в этой ситуации?

Автор: татьяна вячеславовна Ответов (1) Просмотров (706) Город: Ростов на дону

На вопрос Правильно ли мне сделали расчет, согласно трудового законодательства что можно предпринять дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Татьяна Вячеславовна! Здравствуйте! Вы имеете право уволиться по собственному желанию в любой момент письменно предупредив работодателя о своем решении за две недели до предполагаемого увольнения. По соглашению сторон двухнедельный срок может быть уменьшен. Работодатель обязан оплатить работнику в последний день работы всю задолженность по зарплате, а также компенсацию за дни неиспользованного отпуска. Трудовую книжку обязаны выдать в последний день работы (все внесенные записи должны быть заверены печатью работодателя). Правильность произведенных расчетов может проверить бухгалтер, а не юрист. Можете обратиться в инспекцию по труду или суд для защиты своих прав и законных интересов.

05/03/2015 15:13