Добрый день. 29числа написал заявление на увольнение по собственному желанию. Отработка 14 дней и все такое, но через 3 дня звонит начальник и говорит что он снимает меня с занимаемой должности (сиди дома жди ревизию), ревизия будет дней через 5 наверное, но на моем месте работают уже новые сотрудники, которым я не доверяю. Да и начальству тоже. Что мне делать? Пока начнется ревизия я буду должен за нее пару миллионов и пару лет в рабстве мне обеспечено. Как мне быть? Начальники грозят увольнением по статье. И как не ходи на работу вдруг потом скажет я те такое не говорил, у тебя прогулы, уволен по статье за прогулы?
Что делать работнику если начальник сообщил что снял его с должности и собирается провести ревизию в его отсутствие
18 Фев 2015 14:13На вопрос Что делать работнику если начальник сообщил что снял его с должности и собирается провести ревизию в его отсутствие консультируют юристы портала
Мы подобрали для вас схожие ситуации:
- Как работнику защитить свои права если вместо квалифицированной работы его заставляют заниматься уборкой
- Что будет работодателю если в организации нарушается трудовое законодательство
- Правомерно ли что с меня требуют вернуть сумму отпускных предоставленную авансом за использованный отпуск
- Написать исковое заявление о восстановлении педагогического стажа
- Смогу ли я получить декретные выплаты
- Как получить компенсацию за задержку зарплаты
Александр Николаевич, добрый день. Если Вы материально ответственное лицо, с Вами заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, работодатель вправе инициировать ревизию материальных ценностей, ввереных Вам, при Вашем увольнении. Однако, препятствием в увольнении по собственному желанию результаты ревизии не являются. Тем более, Вы вправе участвовать в проведении ревизии. Более того, отстранять Вас от работы без письменного приказа и достаточных оснований, связанных с технологическими или организационными причинами, работодатель не вправе. Выходите на работу и присутствуйте на ревизии. По истечении двух недель , в последний день работы требуйте трудовую книжку, окончательный расчет и предоставление приказа об увольнении на ознакомление. С уважением.
16/06/2015 21:05