Главная > Уголовное право > У мужа скоро суд по статье 134.ч.1 могут ли его посадить

У мужа скоро суд по статье 134.ч.1 могут ли его посадить

12 Апр 2016 21:09

У моего мужа скоро суд по статье 134.ч.1, брак у нас зарегистрирован. Раннее он был судим 3, по статьям 158, в заключении написано, что наказание не отбыл. 2 раза было условно, на 3 посадили, он отсидел год потом отмечался. Последний раз он отмечался в 2015 году срок закончился. Так же в обвинительной написано, что в настоящее время наказания не сняты и не погашены. Нам сказали,что ничего не будет. Скажите могут ли его посадить?

Автор: Юлия Ответов (2) Просмотров (1572) Город: Москва

На вопрос У мужа скоро суд по статье 134.ч.1 могут ли его посадить консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Юлия.
В обвинительном заключении скорее всего написано, что судимости (а не наказание) не сняты и не погашены. Это является квалифицирующим признаком, так как образуют рецидив, и являются характеризующими обстоятельствами.
Статьей 134 Уголовного кодекса РФ предусмотрен вид наказания в виде лишения свободы. Применение статьи 73 Уголовного кодекса РФ об условном наказании, является правом, а не обязанностью суда. Суд постановляет приговор после исследования всех доказательств, с учетом всех смягчающих и отягчающих обстоятельств. В вашем случае суд также может применить условное наказание или наказание не связанное с лишением свободы. Удачи

17/05/2016 21:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Юлия, из вашей ситуации следует, что ваш супруг неоднократно был привлечен к уголовной ответственности за совершение различных преступлений. В данный момент у него будет суд по обвинению в преступлении, предусмотренном статьей 134 Уголовного кодекса Российской Федерации. У вашего супруга имеется не погашенная и не снятая судимость. В таком случае суд может назначить в виде наказания реальное лишение свободы. На мой взгляд, для этого имеются все основания, но окончательное решение будет принимать суд с учетом личности осужденного.

28/08/2018 08:48
Ответ юриста был полезен? +0 -0