Главная > Недвижимость > Как оформить долю в приватзированной квартире на сына

Как оформить долю в приватзированной квартире на сына

10 Мар 2015 00:11

Здравствуйте. У нас с супругом второй брак у обоих, имеем общего сына 7 лет.
При приватизации квартиры в 2009 году, супруг оформил долевую приватизацию на себя и дочь от первого брака 10-ти лет. На момент приватизации в квартире были прописаны они оба. В 2011 году супруг прописал нашего общего сына, сейчас он хочет сделать сына дольщиком в своей квартире. Возможно ли это, ведь квартира приватизирована в равных долях на него и его дочь?

Автор: Оксана Николаевна Ответов (1) Просмотров (858) Город: Отрадное

На вопрос Как оформить долю в приватзированной квартире на сына консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Оксана Николаевна!
Ваш супруг, являясь собственником доли в праве собственности на квартиру, может распорядиться этой долей по своему усмотрению, как то, продать, подарить, завещать и т.д. В том числе и подарить Вашему сыну как всю долю, так и ее часть. Долей дочери он распоряжаться не сможет.
Необходимо заключить договор дарения в простой письменной форме, составленный юристом, нотариальное удостоверение не требуется (это лишние неоправданные траты). Переход права собственности регистрируется в Росреестре.
Обращайтесь, помогу все оформить, сопровождаю сделки с недвижимостью. От Вас потребуются только правоустанавливающие (договор, на основании которого приобретена квартира) и правоподтверждающие (свидетельство о государственой регистрации права собственности) документы на квартиру.
Контакты в моей анкете.

10/03/2015 15:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0