Главная > Кредиты > Дравствуйте мой гражданский муж имеет от первого брака дочь

Дравствуйте мой гражданский муж имеет от первого брака дочь

23 Ноя 2016 02:00

У нас ещё 4общих детей и трое моих от первого брака . он платит алименты на первого ребёнка з. п у него 10ты рублей он имеет долг за прошлый период сейчас осп назначили ему 50%от з. п в счёт погашения долга со всеми вычетами нам на семью остаться 4 тыс рублей . не ли это ущемлением других его детей и меня т. к я нахожусь в декретном отпуску . и что делать в этом случае?

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (579) Город: джанкой

На вопрос Дравствуйте мой гражданский муж имеет от первого брака дочь дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья

Если после уплаты алиментов и задолженности у человека остается 4000 рублей, то лично ваши права не ущемляются, поскольку вы — не являетесь законной супругой, и обязательств по вашему содержанию гражданский муж не несет, даже при условии, что вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком.
Наличие у него детей в браке с вами совершенно не влияет на сумму выплат, пока вы сами не подадите на взыскание алиментов на ваших общих детей, а сам муж — на уменьшение суммы алиментов для уравнивания прав детей. Но оба эти факта не отменяют его обязанности погасить задолженность.
Чтобы не вдаваться в сложности теории семейного права, проблема вашего мужа, и отца ваших детей заключается в низком доходе, и большом количестве детей, которых он родил, не имея возможности обеспечить.
Подавайте иск на алименты на ваших детей, а супруг пусть подает иск об уменьшении алиментов на первого ребенка и уравнивании алиментов между старшим ребенком, и младшими.
Но пока он не погасит задолженность, ситуация не изменится кардинально, и из дохода будут так же вычитать 50% в счет погашения задолженности.

08/12/2016 17:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0