Главная > Профессиональная консультация юриста по алиментам бесплатно > Выплата алиментов > Сложилась ситуация бывший муж не платит алименты (то работает

Сложилась ситуация бывший муж не платит алименты (то работает

24 Окт 2016 21:33

То нет), образовалась за должность 250тыс рублей. в данный момент не работает, но занимается ремонтом машин, арендуя помещение под автосервис. хожу к приставам регулярно, «отбила все пороги», но наши приставы бездействуют. завтра записалась на приём к начальнику приставов. вопрос: на что я могу рассчитывать от этого посещения? и что я могу требовать от должностного лица в свою пользу? с какими вопросами я должна обратиться к руководителю приставов? сама нахожусь в декретном отпуске по уходу за маленьким ребенком от второго брака.

Автор: Катерина Ответов (1) Просмотров (637) Город: Самара

На вопрос Сложилась ситуация бывший муж не платит алименты (то работает отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Катерина

Ни один юрист не сможет вам дать прогноз на будущее, это не в профессиональной компетенции. Если должник не имеет официального дохода, и у него в собственности нет имущества, то пристав ничего не в силах предпринять, чтобы взыскать с должника живые деньги. Пристав полномочен:
— отыскать официальные счета и имущество должника и наложить на них арест
— привлечь должника к административной или уголовной ответственности за неисполнение решения суда
Но ходить в нелегальный автосервис и вытаскивать деньги из кармана должника с тем, чтобы отдать их вам он не имеет права и не обязан. И вам это надо понять. Пристав может действовать только с точки зрения закона. Но он так же не занимается борьбой с нелегальным бизнесом — это проблемы налоговой инспекции.
Пристав не может взять у человека деньги, если этих денег у человека официально нет.
Если отец не хочет содержать ребенка добровольно, никакой закон не в силах его заставить устроиться на официальную работу или перечислять ребенку деньги с неофициальных доходов.

26/10/2016 12:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0