Главная > Защита прав потребителей > Вернуть деньги > Возврат денег за обучение в вузе

Возврат денег за обучение в вузе

22 Ноя 2016 17:45

Здравствуйте, нужен совет. Я поступила в ВУЗ на платной основе, во втором полугодии не приступа к занятиям. В этом сентябре совершила первый платёж на 2 курс, после решила перевестись. Сейчас возник вопрос о возврате денег. Они говорят-«Что отчислена не была и типа того закончила год успешно и возврат денег за 2 семестр 1 курса невозможен,хотя к занятиям не приступа вообще. Имеют ли они право отказывать в возврате?

Автор: Анна Ответов (1) Просмотров (602) Город: Москва

На вопрос Возврат денег за обучение в вузе дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анна

Вы почти наверняка не читали договор на обучение. А если и читали, то сути не поняли. Дело в том, что если вы оплачиваете учебный год, то есть расчетный период, то независимо от того, пришли вы на занятия или нет, лекции и семинары все равно проводятся, экзамены принимаются, преподаватели работают, и ВУЗ условия конкретно вашего договора на оказание образовательных услуг выполняет в полном объеме.
Вернуть деньги в бы могли, если бы занятия не проводились не по вашей вине. А тот факт, что вы их просто пропускали, совершенно не является основанием для возврата вам уплаченных за обучение средств. Проще говоря — услуга, которая была вами оплачена, предоставлялась, регулярно, просто вы по собственной воле ее не использовали.
Поэтому вернуть деньги вы не можете.

04/02/2017 17:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0