Главная > ДТП, КАСКО, ГИБДД > Вернуть права > Долны ли органы опеки при проверке пьяной матери провести

Долны ли органы опеки при проверке пьяной матери провести

31 Янв 2017 11:55

Осведетельствование ее алкогольного опьянения? или достаточноавнешних признаков. борюсь с пьющей невесткой

Автор: Галина Алексеевна Ответов (1) Просмотров (596) Город: Воронеж

На вопрос Долны ли органы опеки при проверке пьяной матери провести дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Галина Алексеевна

Органы опеки не занимаются проведением обследований на состояние алкогольного опьянения, и тем более они не дают медицинских заключений о том, что человек страдает алкоголизмом.
Надлежащим доказательством алкоголизма матери может быть только официальное медицинское экспертное заключение, выданное наркологическим диспансером. А такое заключение выдается только по факту нахождения лица на стационарном лечении или хотя бы стационарном обследовании по принудительному направлению правоохранительных органов или решению суда.
Если бы закон запрещал всем людям, имеющим детей, выпивать алкоголь у себя дома, в гостях или в заведениях, то детей бы отобрали у 95% родителей. Тот факт, что человек выпивает, совершенно не является основанием для лишения или ограничения родителя в правах на ребенка. Основанием будет только официально зафиксированный диагноз — хроническая алкогольная зависимость. А получить такое заключение очень трудно, если только человек не законченный алкоголик с психофизическими явными отклонениями.

13/07/2017 12:29
Ответ юриста был полезен? +0 -0