Главная > Гражданство > Бесплатная помощь миграционного адвоката > Хотим подать в суд чтобы мужу дали гражданство

Хотим подать в суд чтобы мужу дали гражданство

21 Мар 2014 12:58

Здравствуйте! Я и сын граждане РФ, муж гр-н Узбекистана. Жили в России, пока в 2013 году не выяснилось что у него вич (мы с сыном здоровы) (в 2009 г сдавал анализы и был вич отриц, до 13 года только на месяц выезжал в Узбекистан из России), выехал из страны, т к в спид-центре предупредили о депортации. Две недели назад слетал в Россию, задержали в аэропорту-сказали запрет (причины не объяснили кстати). Хотим подать в суд чтобы мужу дали гражданство. Положительная практика в таких судебных делах мне известна. Так вот на основании чего подавать в суд? На руках никаких бумаг нет, кроме обратного бесплатного билета на самолет! Куда писать? В фмс? роспотребнадзор? И что писать? И где потом подавать в суд? (где мы жили и был обнаружен вич)? И где вообще можно узнать причину запрет на въезд в страну (нам конечно она известна, но там же сейчас и из-за штрафов могут не пускать и тд) может есть юрист, который возьмется за это дело? Мы сейчас вынуждены с сыном выезжать и заново заезжать в страну каждые 6 месяцев (есть возможность в СПб ездить только, может там можно в суд подать, взыскание судебных издержек

Автор: юля Ответов (1) Просмотров (1021) Город: СПб

На вопрос Хотим подать в суд чтобы мужу дали гражданство отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Юлия, Вам с ребенком не нужно проживать в Узбекистане, Вы граждане РФ и можете спокойно проживать в РФ, и не нужно выезжать и въезжать в РФ каждые 6 месяцев.

Вашему супругу, прежде чем подавать иск в суд, необходимо попробовать сдать анализ повторно, вполне возможно, что он ложноположительный.

Не нужно было никуда выезжать из страны. ВИЧ-центр это не ФМС, и они вопросами депортации точно не занимаются, и тем более не имеют права никуда сообщать такую информацию. Это врачебная тайна.
поэтому
У Вашего супруга вероятно уже было оформлено и РВП, нужно было подавать документы на ВНЖ, или на гражданство, получить письменный отказ, а затем уже обращаться в суд, и Вам бы, скорее всего не отказали.

Выясните причину наложения запрета на въезд в РФ, а после того, уже можно будет судить, как поступить дальше.

Жаловаться и писать в ФМС и тем более в Роспотребнадзор, не надо. Подобные вопросы решаются в суде. Запрос в ФМС Ваш супруг может направить только чтобы выяснить причину запрета на въезд.

22/03/2014 16:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0