Главная > Недвижимость > У меня долевое строительство дом сдан квартира принята. Есть претензии к качеству объекта (работ и материалов)

У меня долевое строительство дом сдан квартира принята. Есть претензии к качеству объекта (работ и материалов)

24 Апр 2014 11:22

У меня долевое строительство дом сдан квартира принята. Есть претензии к качеству объекта (работ и материалов), могу ли провести экспертизу по всем правилам производства судебной экспертизы, потом начать делать ремонт и возможно продать квартиру, оценить размер компенсации и потребовать с застройщика компенсации моих затрат на устранение недостатков (естественно с приложением подтверждающих документов и заключения досудебной экспертизы). Удовлетворит ли суд мои требования? или нельзя начинать делать ремонт пока не будет проведена судебная экспертиза. если есть практика по подобным делам дайте пожалуйста ссылку. И вообще может ли и при каких условиях досудебная экспертиза может быть допустимым доказательством и лечь в основу решения суда без назначения судебной экспертизы (даже если ответчик заявил ходатайство о назначении экспертизы)?

Автор: сергей Ответов (1) Просмотров (910) Город: Видное

На вопрос У меня долевое строительство дом сдан квартира принята. Есть претензии к качеству объекта (работ и материалов) отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вы заочно пытаетесь получить ответы на вопросы, которые потребуют возможно до полугода разбирательств и участия нескольких специалистов.
1. До проведения экспертизы никаких работ в квартире не стоит проводить, естественно.
2. Результаты досудебной экспертизы ответчик всегда сможет оспорить и оспорит обязательно подавать
3. Продавать квартиру, а потом подавать иск о претензиях к недостаткам и компенсации

24/04/2014 22:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0