Главная > Кредиты > Нечем платить кредит, как получить отсрочку в банке для погашения кредита

Нечем платить кредит, как получить отсрочку в банке для погашения кредита

2 Дек 2014 20:43

Здравствуйте. Я взял кредит в банке на сумму 10000, но не могу платить кредит, так как через три недели набежало 15000, а сейчас уже более 50000 рублей. Возможно будет суд. Как меня могут наказать за предоставление в банк заведомо ложных знаний на счет работы и как мне этого избежать? Банк также в момент предоставления кредита также совершил ошибку — не предоставил обязательной страховки. Как мне в целом быть в этой ситуации?

Автор: Дмитрий Ответов (1) Просмотров (1053) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Нечем платить кредит, как получить отсрочку в банке для погашения кредита консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Дмитрий.
Вы можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении Вам кредитных каникул либо об изменении условий договора на более благоприятные для оплаты для Вас. В заявлении нужно указать по каким причинам Вы не можете платить и, если банк сочтет их уважительными, Вам могут дать отсрочку в выплате кредита или изменить условия кредитного договора. Конечно, обратиться в банк с подобным заявлением Вам нужно было до возникновения просрочки. Банк не должен был предоставлять страховку на такую сумму, к тому же страхование является добровольным, а не обязательным. В случае подачи иска в суд и выигрыша дела, банк обратиться в службу судебных приставов с исполнительным листом. На основании этого листа заведут исполнительное производство и пристав начнет искать имущество, на которое можно наложить взыскание.
Пытайтесь хотя бы частями оплачивать задолженность. При подаче банком на Вас иска, Вы имеете право подать встречный иск об уменьшении суммы неустойки (задолженности).
С уважением, Светлана.

03/12/2014 18:44
Ответ юриста был полезен? +0 -0