Главная > Алименты > Алименты на ребенка > Должен ли я продолжать платить алименты

Должен ли я продолжать платить алименты

10 Янв 2015 21:55

Добрый день, ребёнку исполнилось 18 лет, он учится в институте, должен ли я платить алименты на ребенка?

Автор: Василий Ответов (1) Просмотров (623) Город: Москва

На вопрос Должен ли я продолжать платить алименты дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Василий!
Вы не должны содержать совершеннолетнего ребенка, так как согласно ст. 80 СК РФ обязанность по содержанию установлена только в отношении несовершеннолетних детей, а также, в соответствии со ст. 85 СК РФ родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи, к числу таких детей относятся только те, кому установлена инвалидность. Учеба же в ВУЗе, хотя и на дневном отделении, не отменяет совершеннолетия и не лишает трудоспособности, поэтому Вы не обязаны уплачивать алименты. Более того, совершеннолетний ребенок уже обязан содержать Вас в случае Вашей нетрудоспособности (достижения пенсионного возраста или установления инвалидности).

05/03/2015 02:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0