Главная > Армия > Отсрочка от армии > Имеет ли право на отсрочку от армии учащийся колледжа

Имеет ли право на отсрочку от армии учащийся колледжа

15 Окт 2014 14:45

Сын после 9 класса поступил в колледж. Скрок обучения в колледже 3 года 10 месяцев, т.е. до достижения 20,5 лет. Имеет ли мой сын право на отсрочку от призыва в армию?

Автор: Зарецкая Анна Александровна Ответов (1) Просмотров (1298) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Имеет ли право на отсрочку от армии учащийся колледжа консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Согласно статье 24 Федерального закона «О военной обязанности и воинской службе», на отсрочку от службы в армии имеют право лица, не достигшие возраста 20 лет, которые обучаются очно в образовательных учреждениях по программам начального или среднего профессионального образования, если до поступления в данные образовательные учреждения они не получили среднее общее образование.

Таким образом, основными условиями для получения отсрочки от армии по учебе в колледже или техникуме являются:
— очная форма обучения;
-отсутствие среднего общего образования;
— наличие у техникума или колледжа аккредитации по соответствующим специальностям;
— призывник ранее не воспользовался правом на отсрочку от военной службы по обучению в ВУЗе, техникуме или колледже;
-призывнику не исполнилось 20 лет.

23/10/2014 17:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0