Главная > Армия > Отсрочка от армии > Отсрочка от армии для закончиших школу в 18 лет.

Отсрочка от армии для закончиших школу в 18 лет.

15 Фев 2014 21:34

Подскажите, отсрочка для граждан, обучающихся в образовательных учреждениях среднего профессионального образования предоставляется также если данные граждане до поступления в указанные образовательные учреждение получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения.
Не могу ничего понять, почему в военкомате говорят, что у моего 18-летнего сына после окончания 11 класса возможности получить отсрочку от службы в армии не будет при поступлении в колледж? Для кого тогда этот параграф закона? Не уклоняюсь от армии

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (1129) Город: Видное

На вопрос Отсрочка от армии для закончиших школу в 18 лет. дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Право на отсрочку от призыва на военную службу в связи с получением образования закреплено подпунктами «а», «б» и «г» пункта 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Это право имеют следующие граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях:

Получающие среднее (полное) общее образование (т.е. 11 классов школы) – на время обучения, но до достижения 20 лет. Школьник, которому исполнилось 20 лет, право на отсрочку теряет;

Право на отсрочку Ваш сын сохранит, если сразу после окончания школы поступит в техникум или в ВУЗ. В Военкомате Вам дали неверные сведения.

17/02/2014 18:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0