Главная > Выселение > Выселение родственника > Мама хочет выписать меня с несовершеннолетней дочерью

Мама хочет выписать меня с несовершеннолетней дочерью

30 Ноя 2016 14:09

Добрый день. У меня мама хочет выписать меня и мою дочь из квартиры. Дочь у меня несовершенно летняя и идти мне не куда, у меня нету другого жилья. Что мне делать помогите пожалуйста.

Автор: Екатерина Ответов (2) Просмотров (512) Город: Екатеринбург

На вопрос Мама хочет выписать меня с несовершеннолетней дочерью дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, в вашей ситуации имеет значение кто именно является собственником жилого помещения. Если хозяйка ваша мама, то она вправе самостоятельно принимать решение о прописке или выписке лиц в квартиру. Проблемы возникнут с выпиской несовершеннолетнего, придется предварительно предоставить иное место жительства,вас спасает только то, что маму от ребенка не выпишут.

01/12/2016 14:46
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Екатерина, как следует из вашей ситуации, ваша мама хочет вас выписать из квартиры, где вы проживаете вместе с вашим ребенком. Действующее законодательство допускает такую возможность, но при условии, что мать является единственным собственником жилого помещения, т.е. квартиры. Согласно статье 31 Жилищного кодекса Российской Федерации у вас есть право проживать в данной квартире в качестве члена семьи собственника, но такое проживание носит временный характер. В судебном порядке вы можете требовать, чтобы вам разрешили проживать в доме матери.

02/09/2018 15:13
Ответ юриста был полезен? +0 -0