Главная > Выселение > Выселение родственника > Может ли хозяин дома выписать кого-либо из этого дома

Может ли хозяин дома выписать кого либо из этого дома

9 Дек 2016 13:46

Здравствуйте! скажите пожалуйста, моя бабушка сделала дарственную на наш дом моей маме, а всего нас прописано 6 человек в доме: бабушка, мама, папа, два брата и я! может ли мама выписать одного из сыновей который не проживает в доме больше 8 лет или он имеет право на собственность?

Автор: Дадаян Роза Славовна Ответов (2) Просмотров (539) Город: Можайск

На вопрос Может ли хозяин дома выписать кого либо из этого дома дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, если все действительно так как вы указали в вопросе и вы ничего не путаете, то действительно ваша мама является полноправным собственником указанного дома и вправе принимать решения о прописке и выписке лиц из указанного помещения. Прописка дает только право пользования помещением, не более того. Выписать можно как добровольно, так и через суд.

12/12/2016 14:05
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Роза Славовна, собственник квартиры на основании статьи 31 Жилищного кодекса и статьи 209 Гражданского кодекса Российской Федерации наделен правом выписывать из занимаемого жилого помещения любого проживающего в квартире без его согласия.
В том случае, если проживающий в квартире не хочет выписываться добровольно, собственник должен подать иск в суд о снятии такого жильца с регистрационного учета в данной квартире.

12/03/2019 14:56
Ответ юриста был полезен? +0 -0