Главная > Договорное право > Договор аренды > Возможно ли оформить договор аренды на крышу жилого дома

Возможно ли оформить договор аренды на крышу жилого дома

26 Янв 2015 01:08

Хотел бы оформить договор аренды и взять в аренду крышу жилого дома. Нужно ли мне согласие всех жителей? Нужно ли составлять договор с КСК? Еще я бы хотел узнать какие правила безопасности надо соблюдать. Благодарю

Автор: Ернар Ответов (1) Просмотров (897) Город: Москва

На вопрос Возможно ли оформить договор аренды на крышу жилого дома консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Конкретно в вашем случае — заключение договора аренды крыши недопустимо, поскольку крыша представляет собой конструктивный элемент здания и не является самостоятельным объектом недвижимости, который мог бы быть передан в пользование отдельно от здания. Поэтому крыша не может являться объектом аренды (См.:п.1 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 11.01.2002 №66 «Обзор практики разрешения споров, связанных с арендой»). Вид Вашего договора будет зависеть от целей, для которых вам необходима крыша здания (её часть). Например, договор о предоставлении места для размещения рекламы, оборудования и т.д.
Для заключения данного договора необходимо согласие УК (ТСЖ, ЖСК), т.е.- органов (организаций), уполномоченных общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, предоставлять в пользование иным лицам общее имущество дома.

19/04/2015 22:39