Главная > Договорное право > Договор дарения > Можно ли оформить два взаимных договора дарения в один день?

Можно ли оформить два взаимных договора дарения в один день?

1 Апр 2014 19:13

Мой отец дарит мне свою долю в квартире «А». Когда (по истечении какого срока либо других обстоятельств) я могу подарить отцу свою долю в квартире «Б» признания сделки ничтожной в соответствии со ст. 170 ГК РФ?
Пояснения:
Если я все правильно понимаю, то мнимость сделок заключается в том, что оформление договора дарения с моей стороны может быть рассмотрено как завуалированная «встречная передача» к договору дарения со стороны отца и задумано в целях избежания уплаты налога при оформлении договора мены.

Может оформлять два договора за разными числами с интервалом в 1-…дней или это не играет роли?
Возможно, вы посоветуете еще какие-то варианты?

Автор: Марина Ответов (1) Просмотров (1487) Город: Москва

На вопрос Можно ли оформить два взаимных договора дарения в один день? отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Доказать, что подобное дарение было возмездным или то, что оно выступало в качестве договора мены будет практически невозможно — так как обе стороны по договорам близкие родственники. Нет ничего противозаконного в том, чтобы оформлять документы в один день.

01/04/2014 19:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0